Главная Новости Досуг В Крыму «накрыли» наркогруппировку с 125 л психотропа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму «накрыли» наркогруппировку с 125 л психотропа (ФОТО)

В Крыму организованная преступная группировка из числа местных жителей наладила разветвленную сеть распространения на территории Украины и за ее пределами психотропного вещества - гамма-бутиролактона

9 ноября 2012, 00:22
Поделитесь публикацией:
В Крыму «накрыли» наркогруппировку с 125 л психотропа (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, установлено, что организатор наркогруппировки — 37-летний житель Симферополя, через сообщников — жителей разных городов АР Крым распространял крупные партии психотропного вещества на территории Украины и поставлял психотроп в Российскую Федерацию. Наркотик передавали в посылках при помощи автомобильного и железнодорожного транспорта или пересылали по почте. Деньги за контрабандные партии наркотиков перечислялись на банковские счета, оформленные на подставных лиц, а также через системы электронных платежей.

В конце октября в пункте пропуска "Крым" в ходе таможенного досмотра автобуса международного сообщения "Симферополь-Геленджик" сотрудники СБУ обнаружили и изъяли пакет, в котором находились четыре полулитровые пластиковые бутылки с психотропным веществом — гамма-бутиролактоном. Конечным пунктом поставки посылки был г. Новороссийск (РФ).

По факту контрабанды психотропного вещества следователями УСБУ в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины.

Позже в рамках расследования этого уголовного дела в Симферополе оперативники задержали организатора наркогруппировки и его сообщника, химика по специальности, на арендованной ими квартире. В этом помещении, где находилась подпольная нарколаборатория, правоохранители изъяли оборудование и реактивы для расфасовки наркотика.

Всего во время обысков у задержанных изъято почти 125 литров гамма-бутиролактона, расфасованного в пластиковые бутылки.

Сотрудники СБУ в Севастополе задержали еще двух участников ОПГ — 29 и 33-летних граждан Украины, которые распространяли психотропное вещество.

В отношении двух наркокурьеров возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к деятельности преступной группы.
Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!