Главная Новости Досуг Пластический хирург дал описание идеальных женских ног
commentss НОВОСТИ Все новости

Пластический хирург дал описание идеальных женских ног

Пластический хирург из Марокко провел собственное исследование, чтобы выяснить, из чего складывается пара идеальных женских ног

12 ноября 2012, 10:16
Поделитесь публикацией:
Пластический хирург дал описание идеальных женских ног

Судя по всему, прямота костей в этом деле является одним из самых важных факторов, пишет "Medikforum.ru".

Доктор Фахд Бенслиман, который руководит одной из частных клиник пластической хирургии в Марокко, изучал вопрос идеальных женских ног целых 12 лет. Он исследовал самые разные источники, включая фотографии моделей и спортсменок, кукол Барби и греческих статуй. Выяснилось, что в этом деле важна комбинация двух ключевых и вроде бы несовместимых факторов — хрупкости и силы. Идеальные ноги должны быть абсолютно прямыми от бедра до колена и лодыжки. Небольшие изгибы допускаются только в области колена и икры.

"За последние 50 лет со всеми изменениями женской моды ноги стали важнейшим элементом соблазнения, — говорит доктор Бенслиман. — Первым самым распространенным фактором всех привлекательных женских ног является их прямота. Идеальные ноги прямые, и они продолжаются на бедрах".

Важность женских ног стала очевидной после 1960-го года, когда прекрасному полу наконец-то позволили открывать эту часть тела не только во время исполнения канкана на сцене. С годами идеальные женские ноги прошли эволюцию — от внушительных объемов Любови Орловой и Марики Рекк до модельной стройности Хайди Клум и Натальи Водяновой. В последнее время мода робко пробует вновь несколько увеличить количество "мяса" на идеальной паре ног, так как считается, что масс-культура дает девочкам нездоровые примеры.

Данные исследования опубликованы в журнале Аesthetic Plastic Surgery Journal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!