Главная Новости Досуг Житомир отказался брать у Азарова 10 млн. на дамбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомир отказался брать у Азарова 10 млн. на дамбу

Власти Житомира отказались от 10 млн. грн. бюджетных средств, которые государство выделило на ремонт аварийной дамбы из-за того, что средства поступили позже срока

13 ноября 2012, 16:25
Поделитесь публикацией:
Житомир отказался брать у Азарова 10 млн. на дамбу

Как сообщает "Житомир.info", об этом мэр Житомира Владимир Дебой сказал на пресс-конференции.

"У нас много лет в аварийном состоянии находится плотина возле "головы Чацкого". В этом году нам вроде выделили деньги, но деньги в эти сроки мы уже не могли ни провести тендер, ни изготовить документацию. И деньги поступили не "живые" — 10 миллионов гривен на ликвидацию аварийности плотины. Мы от них отказались, т.к. через месяц нас бы обвинили в том, что мы их не использовали, но технически их невозможно было использовать", — объяснил мэр Житомира.

Дебой надеется, что в следующем году опять выделят деньги из государственного бюджета. Житомирская власть также нашла инвестора, который должен построить аварийный водосброс и гидроэлектростанцию.

"Мы нашли возможность привлечения инвестора, которого заставим построить аварийный водосброс, а дальше он готов подсоединить к гидроэлектростанции, частично ликвидировав аварийность и передав нам на баланс этот водосброс. Это уникальный для города проект, если инвестор согласится на такие условия, я буду десять раз просить депутатов поддержать этот проект, потому что это выход для Житомира. А в следующем году будем обращаться к правительству, чтоб выделили еще 10 миллионов и устранить протекание и разрушение плотины", — сказал Дебой.

Мэр заметил, что даже не хочет говорить о тех последствиях, которые могут быть в случае прорыва плотины.

"Если, не дай Бог – трагедия, то я не хочу говорить о тех последствиях, которые могут быть. Этот уровень воды вы представляете", — сказал мэр.

Напомним, еще в июне Дебой говорил о том, что власть ищет инвесторов, которые могут построить на месте аварийной дамбы гидроэлектростанцию.

Во время предвыборной кампании Житомирский губернатор Сергей Рыжук рассказывал, что лично обратился к премьер-министру Николаю Азарову и Кабинет Министров выделил 10 млн. грн. на капитальный ремонт водоподъемной дамбы на речке Тетерев в Житомире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!