Главная Новости Досуг Молодые украинцы все глубже уходят в Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые украинцы все глубже уходят в Интернет

Самым интересным средством массовой информации для киевских школьников оказалась виртуальная реальность

14 ноября 2012, 12:35
Поделитесь публикацией:
Молодые украинцы все глубже уходят в Интернет

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом свидетельствуют результаты мониторингового исследования влияния СМИ на детей, проведенного Центром научно-образовательных инноваций и мониторинга.

В частности, по словам директора центра Оксаны Денисюк, исследование показало, что газеты и радио не пользуются популярность у современных подростков как источники информации — только каждый 4-й киевский ученик читает книги. Самым же популярным является интернет. Его назвали наиболее интересным источником информации 93% респондентов.

На втором по популярности месте — телевидение. Кроме того, исследование показало, что чаще всего в Интернет идут для того, чтобы пообщаться в соцсетях, на форумах и чатах (более 64%). Что касается других сайтов, то среди них безусловным лидером являются файлообменники, далее следуют музыкальные сайты.

"Пребывание в соцсетях несет скрытую угрозу, поскольку именно там происходит неконтролируемое общение, — отметила Денисюк. — Окунание в виртуальное общение может свидетельствовать об еще одном симптоме – одиночестве подростка и его нереализованной потребности в общении".

Отметим, доля книг среди других источников информации за последнее время несколько  возросла: сейчас их выбирают 26% респондентов, в то время как в прошлые годы книги интересовали лишь 23 % киевских школьников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!