Главная Новости Досуг В Алуште детей-инвалидов оставили без света и тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алуште детей-инвалидов оставили без света и тепла

14 ноября 2012, 16:45
Поделитесь публикацией:
В Алуште детей-инвалидов оставили без света и тепла

Коммунальное учреждение "Центр социальной реабилитации детей-инвалидов" уже три дня отключено от электроэнергии, как и весь территориальный центр обслуживания пенсионеров, где они арендуют помещение.

Об этом пишет "Твоя газета", передает сайт "Крым.Комментарии".

Коммунальное учреждение получает финансирование от управления труда и социальной защиты и деньги на оплату коммунальных услуг поступают на счет центра, который оплачивает счета до 11 числа каждого месяца. Из-за небольшой задержки финансирования коммунального учреждения, проплатить счет за электроэнергию удалось только в последний день, но сотрудники "Крымэнерго" посчитали терцентр злостным должником и отключили свет в здании.

"Деньги в полном объеме были оплачены на пятый банковский день, как того требует договор, но "Крымэнерго", не дожидаясь даже пятого банковского дня, отключило нам электроэнергию, даже не предупредив об этом заранее", — сказал директор центра Дмитрий Шуть.

Сотрудники "Крымэнерго" 12 ноября в 2 часа дня отключили все здание центра от электроэнергии и пока подключать не собираются. Поскольку центр находится на автономном отоплении, то обесточивание здания привело и к отключению теплоснабжения. Тяжелее всего приходится детям-инвалидам, которые без света и тепла не могут нормально проходить курсы реабилитации. Также в здании не работает социальная парикмахерская и вся бухгалтерия.

Теперь же, для подключения здания к электроэнергии, "Крымэнерго" требует заплатить около 400 грн. Без оплаты этой суммы подключение проводиться не будет, но чтобы перечислить деньги, центру потребуется пройти множество согласований, а это может занять несколько дней. Тем временем вся работа центра будет парализована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!