Главная Новости Досуг В Британии вместо ботокса начали колоть углекислый газ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии вместо ботокса начали колоть углекислый газ

Уколы углекислого газа могут стать новой альтернативой ботокса, как считают некоторые эксперты.

16 ноября 2012, 06:45
Поделитесь публикацией:
В Британии вместо ботокса начали колоть углекислый газ

Тем более что эти инъекции помогает не только бороться с морщинами, но еще и убирать круги под глазами, сообщает "Medikforum.ru".

Терапия углекислым газом включает в себя инъекции этого вещества под кожу, после которых газ начинает циркулировать по телу. Поскольку газ не насыщен кислородом, организм в целях компенсации выпускает дополнительные объемы кислорода в кровь, улучшая циркуляцию в зоне уколов. Кроме того углекислый газ стимулирует выработку коллагена в клетках кожи, что производит омолаживающий эффект. Кожа становится более упругой.

Наконец, самой приятной особенностью этой процедуры является использование тончайших иголок, которые оставляют после себя минимальные следы. Все это наделяет уколы углекислого газа качествами, которые могут сделать их достойнейшей альтернативой ботоксу и другим методам омоложения. Но этого не происходит во многом потому, что потенциальные побочные эффекты данной терапии наукой еще не изучены.

"Когда я впервые услышал об уколах углекислого газа, то отнесся к ним скептически, уж слишком это хорошо, чтобы быть правдой, — говорит британский косметолог доктор Рави Джейн из клиники Riverbanks. — Я начал предлагать эти уколы пациентам бесплатно, чтобы посмотреть, что они могут сделать со шрамами, родовыми стяжками, темными кругами под глазами и морщинами. К моему огромному удивлению, всем эти уколы безумно понравились, и все пришли за новой порцией, даже когда я стал брать за это деньги. Очевидно, что мои пациенты видят пользу от этих процедур, хотя лично я никакой разницы не замечаю. Особенно когда делаю фотографии до и после начала терапии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!