Главная Новости Досуг Что посмотреть в кино на выходных
commentss НОВОСТИ Все новости

Что посмотреть в кино на выходных

На экранах – заключительная часть вампирской саги «Сумерки» и настоящий фильм ужасов

16 ноября 2012, 15:30
Поделитесь публикацией:
Что посмотреть в кино на выходных

На этой неделе в украинский прокат выходят ленты "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть вторая" и "Синистер"

Сумеречная революция


"Ну, сколько можно!" — воскликнете вы и будете неправы. Да, вышла уже пятая часть. Но, в конце концов, если "Сумерки" снимают, значит, это кому-нибудь нужно. "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" — это все о том же и о тех же. Но в чем проблема у гламурных вампиров на сей раз?

Белла, как известно, в предыдущей части осуществила свою давнюю мечту и стала кровососом, так что теперь может жить со своим возлюбленным красавчиком-упырем полноценной супружеской жизнью, и даже рожать детей, что она успешно делает. После рождения Ренесми жизнь в семье Калленов  становится похожей на будни любой другой американской семьи. Вот жить бы им и поживать, покупать все более дорогие дома в кредит (они же бессмертные, все успеют выплатить). "Но не тут-то было!" – восклицают за кадром сценаристы, срочно придумывая некий древний закон, согласно которому превращать детей в вурдалаков строго запрещено. Смотрящие из клана  Вольтури узнают о необычном ребенке, и, думая, что Каллены совсем страх потеряли, собирают армию, дабы покарать наглецов. Армия бледна лицами, красна глазами, черна капюшонами.

Каллены, однако, тоже оказываются не лыком шиты. Они вспоминают об основах американской демократии: принципах народовластия и солидарности. И отправляются по миру, чтобы найти вампиров в других странах и привлечь их на свою сторону. Плюс обращаются за помощью к другой расе – оборотням. Одним словом, создают коалицию против тирании Вольтури. В самом деле, сколько можно угнетать кровососущий народ и приказывать ему, что можно, а что нельзя! Революция, да и только.

Поклонникам саги приятно будет увидеть всех привычных героев и актеров на своих местах. Вампирские драчки с полетами по воздуху присутствуют в изобилии. Голливудские сопли и клятвы в вечной любви также не забыты. Короче, если Вы поклонник – милости просим. Если нет – то Вам приятно будет узнать, что пятые "Сумерки" рекламируются как "эпический финал". Каждому свое, в конце концов. Одно беспокоит: Каллены теперь приросли потомством…

 

 

Увидевший его не спасётся


Для режиссера Скотта Дерриксона фильм "Синистер" стал всего лишь третьим в карьере, но от этого качества картины вовсе не пострадали. Дерриксону удалось снять настоящий хоррор, при этом особо не страдая над хитроумными сплетениями сюжета и вовсю используя традиционные клише. "Синистер" — ужастик, сделанный по всем канонам жанра: напряженный, мрачный и страшный.

По сюжету автор детективов (Итан Хоук) вместе с семьей поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи, так что теперь под угрозой жизнь его близких. Позже окажется, что расправы связаны с неким Багулом — демоном, пожирающим души детей. Сможет ли несчастный писатель противостоять злу?

Общая атмосфера картины угадывается уже по названию ленты. По-английски "синистер" – зловещий, дурной, злой, предвещающий несчастья. По всей видимости, переводчики так и не смогли придумать, как передать всю эту гамму страха и ужаса, поэтому просто написали название картины кириллицей. Так что не стоит искать в ленте персонажа с таким странным именем. Нужно просто идти и бояться. Не так уж и часто на экраны выходят ленты, способные изрядно пощекотать нервы зрителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Десятый , Тереза Маевская
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!