Главная Новости Досуг В Ялте строительство магазина обрушило гору на жилой дом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте строительство магазина обрушило гору на жилой дом

Из-за масштабного строительства в Ялте (Крым) завалилась опорная стена, которая сдерживала гору, и огромные камни от нее закатились прямо в квартиры дома, который стоит рядом

18 ноября 2012, 18:02
Поделитесь публикацией:
В Ялте строительство магазина обрушило гору на жилой дом

Дом расположен на склоне горы, которая теперь, без поддержки стены, может сползти в любой момент и завалить дом, передает "ТСН".

Строительство торгового центра рядом с этим 12-квартирным домом началось два года назад. С тех пор, жалуются люди, в их домах начали трещать стены и потолки. А впоследствии опорная стена, которая удерживает гору от сдвига, упала прямо на дом. Три квартиры засыпало валунами.

"Прислали несколько человек, чтобы ликвидировать этот завал, но они буквально дотронулись до нескольких камней. И все это закачалось и посыпалось сверху, вот эта вся гора. Поэтому они ушли. Говорят — мы здесь погибнуть не хотим", — жалуются жители.

Вместе с тем застройщики хотят прибрать к рукам последний клочок земли, который отделяет их от жилого дома, но жители уверены, если строительство еще расширить, их дом точно не выстоит.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!