Главная Новости Досуг Сегодня состоится церемония вручения премии «Эмми»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня состоится церемония вручения премии «Эмми»

19 ноября в США состоится 40-я церемония вручения телевизионной международной премии «Эмми»

19 ноября 2012, 11:08
Поделитесь публикацией:
Сегодня состоится церемония вручения премии «Эмми»

Международная премия "Эмми" (International Emmy Awards) присуждается Международной академией телевизионных искусств и наук (International Academy of Television Arts & Sciences), сообщают "РИА Новости".

Это самая большая организация глобальных телерадиовещателей, основанная в 1969 году для поощрения развития телевидения за пределами Соединенных Штатов, в состав которой входят представители более 50 стран и 500 телевизионных компаний.

Церемония награждения проходит ежегодно в ноябре в Нью‑Йорке.

На международную "Эмми" может быть выдвинута любая программа или сериал, произведенные и показанные по телевидению за пределами США. Для участия в конкурсе необходимо отослать в Международную академию телевидения кассету с программой или сериалом, переведенными на английский язык, и пакет документов, куда входят синопсис (краткое изложение сценария), информация о создателях и заполненная анкета участника.

Номинантов премии выбирает жюри из 600 экспертов за три раунда в течение полугода.

В каждой номинации выбирается по четыре претендента на награду. Каждый год количество номинаций меняется.

В настоящее время премия вручается по 20 категориям.

Также вручаются специальные призы.

Мероприятия в рамках международной "Эмми" идут три дня. В первый день всех конкурсантов собирают в небольшом зале и вручают медали и дипломы номинантов.

В этот же день начинается презентация программ и сериалов, выдвинутых на премию. Второй день также отведен под просмотр работ номинантов, а на третий назначается официальная торжественная церемония награждения.

Система голосования закрытая: на сцену выходят приглашенные звезды, вскрывают конверт и произносят имя победителя.

Статуэтка, вручаемая в качестве награды, выполнена в виде крылатой женщины, держащей в руках атом. Она является олицетворением единства технического прогресса и искусства: атом, который держит в руках женщина, символизирует телевидение как науку, а крылья за ее спиной — телевидение как искусство.

Автор статуэтки — киномеханик Лиус Макманус. Сначала статуэтку назвали "имми" ‑ это одна из деталей видеокамеры, но потом слово трансформировалось в "Эмми". Статуэтка весит около двух килограммов. Она изготавливается из сплава бронзы, никеля, серебра и золота. Одна "Эмми" отливается примерно за пять с половиной часов. На церемонию ее приносят люди в белых перчатках, чтобы не оставлять на награде отпечатков пальцев.

В 2012 году на получение Международной премии "Эмми" номинирован российский телеканал Russia Today.

Наряду с российским телеканалом в конкурсе участвуют бразильский телеканал Globo с репортажами о наводнениях, японский NHK, освещавший последствия сильнейшего в истории страны землетрясения в марте 2011 года, и катарский спутниковый вещатель "Аль‑Джазира", темой которого стало падение режима Муамара Каддафи в Ливии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!