Главная Новости Досуг Режиссер «Хоббита» заявил, что ни одно животное на съемках не пострадало
commentss НОВОСТИ Все новости

Режиссер «Хоббита» заявил, что ни одно животное на съемках не пострадало

Создатель фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» Питер Джексон отверг заявления о том, что на его съемочной площадке погибли десятки животных

20 ноября 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Режиссер «Хоббита» заявил, что ни одно животное на съемках не пострадало

Об этом передают "РИА Новости"  со ссылкой на австралийскую телерадиовещательную компанию ABC.

Организации по правам животных забили тревогу после выявления фактов гибели 27 зверей, задействованных в съемках фильма Джексона в Новой Зеландии. В частности, сотрудник фермы конюх Крис Лангридж (Chris Langridge) заявил, что поле для тренировки лошадей было испещрено канавами и ухабами. Не менее трех лошадей, в том числе пони по кличке Радуга (Rainbow), получили серьезные травмы, споткнувшись на скаку, ветеринарам пришлось усыпить животных. Кроме этого, по словам сотрудников фермы, погибли шесть коз, шесть овец и несколько куриц: животные падали в неогороженные выгребные ямы, страдали от паразитов и неправильного питания.

Создатели фильма, который выходит на экраны в конце ноября, заявили, что звери пострадали не во время съемок, а животные, получившие травмы, были усыплены ветеринарами под контролем Американской Гуманной Ассоциации (АНА). В совместном заявлении продюсеров фильма говорится, что они "полностью отвергают заявление о гибели 27 животных из-за плохого обращения во время создания фильма".

Режиссер и продюсер Джексон, в частности, сообщил, что "сотни тысяч долларов были потрачены" в 2011 году для оборудования вольеров и конюшен для животных, которых намеревались задействовать в съемках "Хоббита". Кроме этого, в своем заявлении по поводу инцидентов Джексон отметил, что в потенциально опасных сценах и даже в сценах, которые могли бы привести к стрессовым ситуациям, звери не снимались. Для этого использовалась компьютерная графика.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!