Главная Новости Досуг В Крыму исламисты помитинговали против тирании Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму исламисты помитинговали против тирании Путина

20 ноября 2012, 12:30
Поделитесь публикацией:
В Крыму исламисты помитинговали против тирании Путина

Чуть больше полсотни приверженцев  исламского религиозного течения Хизб-ут-Тахрир сегодня под стенами Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе требовали прекратить антиисламскую политику на территории России, передает сайт "Крым.Комментарии".

В частности, возле Генконсульства РФ сегодня с утра собрались представители  мусульманского религиозного движения, чтобы высказать свой протест против массовых арестов, проводимых в России в отношении представителей Хизб-ут-Тахрир. Перед митингом к собравшимся подошел государственный исполнитель и зачитал судебное постановление, запрещающее проводить данное мероприятие. Однако представители акцию продолжили.









Митингующие  перед зданием Генконсульства выкрикивали традиционное "Аллах-Акбар", держа в руках плакаты с надписями "Путин=Сталин=Тиран", "Россия прекрати свои зверства против мусульман", "Власть России тебе не отвратить Хизб-ут-Тахрир от призыва", "Мусульмане России мы с вами"  и т. д.

Осуждая действия российской власти в отношении своих приверженцев, собравшиеся также вспомнили о запретах на мусульманскую литературу и ношение хиджаба в школах.

"В России происходит антиисламская акция! Во время арестов,  с нарушением законодательства Российской Федерации были подброшены гранаты  и в большинстве случаев  аресты проводились незаконно. Кроме этого в России происходит массовый запрет исламской литературы. Меня как мусульманина, как правозащитника, как общественника, как мусульманина, это беспокоит. Меня беспокоит то, что происходит в России и мы хотим, чтобы  остальные не оставались безучастными", — отметил представитель Хизб-ут-Тахрир, организатор акции Энвер Кадыров

При этом он заметил, что в России Хизб-ут-Тахрир хотят представить как террористическую организацию, однако по словам Кадырова, данное течение ничем и никому не угрожает ни в России, ни в Украине.

Митингующие потребовали  от властей России "прекратить истребление мусульманского народа и освобождения всех членов Хизб-ут-Тахрир, удерживаемых по  сфабрикованным уголовным делам".














Затем  митингующие  попытались передать свои требования непосредственно российскому генконсулу,  но у входа их встретили милиционеры. К собравшимся из Генконсульства так никто не вышел и их требования не принял.

ФОТО: "Крым.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!