Главная Новости Досуг В запорожском колледже преподавателями работали «мертвые души»
commentss НОВОСТИ Все новости

В запорожском колледже преподавателями работали «мертвые души»

21 ноября 2012, 01:20
Поделитесь публикацией:
В запорожском колледже преподавателями работали «мертвые души»

Следственным управлением ГУМВД Украины в Запорожской области закончено расследование уголовного дела по обвинению должностных лиц "Запорожского строительного колледжа" в совершении преступлений, предусмотренных ст.191 ч.4 УК Украины (завладение денежными средствами в особо крупных размерах), ст. 366 ч.2, 358 ч.2, ч.4 УК Украины (служебная подделка, подделки и использования документов). Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

В ходе досудебного следствия по данному делу установлено, что должностные лица, которые занимали руководящие должности в Запорожском строительном колледже, вступили между собой в преступный сговор с целью завладения денежными средствами колледжа, оформили на работу преподавателями колледжа лиц, которым об этом ничего не было известно, подделали банковские документы на этих лиц и присвоили банковские карты.

В дальнейшем "мертвым душам" начислялась заработная плата, которая шла в карман чиновникам колледжа. В учебных планах несуществующим преподавателям отводилась необходимое количество занятий. Однако излишне говорить, что вместо учебы упомянутые часа просто "отсиживались" студентами.

С целью сокрытия совершенных преступлений должностные лица колледжа, злоупотребляя своим служебным положением, подделывали документацию учебного процесса, оказывали психологическое влияние на преподавателей колледжа и, угрожая увольнением с работы, склоняли их к даче ложных показаний на досудебном следствии.
Всего за период 2007-2010 года указанные должностные лица завладели денежными средствами на сумму более 140 000,00 грн.

В настоящее время лица, обвиняемые по делу, отстранены от занимаемых должностей. Согласно данным предварительного следствия, совершенные должностными лицами колледжа преступления были не единичными, носили системный характер, в связи с чем деятельность Запорожского строительного колледжа в полном объеме будет проверена в рамках нового уголовного дела.

Последнюю точку в деле поставит суд.

Источник фото: uvd.zp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!