Главная Новости Досуг На Львовщине жители выкачали из нефтепровода «Дружба» 155 тонн нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине жители выкачали из нефтепровода «Дружба» 155 тонн нефти

Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили местных жителей, которые украли 155 тонн нефти из нефтепровода «Дружба»

21 ноября 2012, 19:45
Поделитесь публикацией:
На Львовщине жители выкачали из нефтепровода «Дружба» 155 тонн нефти

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, пятерых участников преступной группировки правоохранители задержали "на горячем" вблизи села Онокивцы Закарпатской области.

"Они сделали врезку в нефтепровод "Дружба" протяженностью 2,5 км, через которую качали нефть до грузовиков со специальными скрытыми емкостями. На месте преступления оперативники изъяли бурильное оборудование, устройства для поиска и прокладки труб. Кроме этого, изъяты грузовые автомобили, переоборудованные для перевозки нефти и 155 тонн неучтенных нефтепродуктов", — говорится в сообщении.

Во время обыска хозяйственных помещений одного из частных предприятий Львовщины обнаружено оборудование, которое злоумышленники использовали для переработки нефти-сырца в светлые нефтепродукты, которые в дальнейшем транспортировали на частные нефтебазы.

В целом, сумма изъятого оборудования для отбора и переработки нефти составляет более 20 млн. грн.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.5 ст.185, ч.1 ст.204, ч.1 ст.209, ч.3 ст.212 и ч.2 ст.292 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!