Главная Новости Досуг В Донецке собрали деньги на операцию герою фильма «Шахта «№8»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке собрали деньги на операцию герою фильма «Шахта «№8»

Деньги на операцию Юрию Сиканову, главному герою сандального документального фильма «Шахта «№8», избитого соседями бейсбольной битой, собрали за полтора дня

21 ноября 2012, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Донецке собрали деньги на операцию герою фильма «Шахта «№8»

Как сообщили в Донецком правозащитном центре, деньги приносили и наличными, и перечисляли на карточку, передает "Donbass.ua".

"Приносили, кто, сколько мог — от 5 гривен", — уточнили в правозащитном центре.

Утром в понедельник необходимая сумма на операцию уже была собрана.

Правозащитники заказали пострадавшему парню специальные титановые пластины и нашли стоматолога, который в дальнейшем проведет протезирование зубов со значительной скидкой, придется оплатить только стоимость материалов. Деньги на лечение продолжают поступать.

Как сообщали "Комментарии", главный герой фильма "Шахта №8" 19-летний Юрий Сиканов получил серьезные травмы лица в результате избиения битой. В субботу вечером, 27 октября, у него произошел конфликт с соседями на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело по нанесению телесных повреждений.

Сейчас Сиканов находится в отделении челюстно-лицевой хирургии в одной из больниц Макеевки, ему предстоит долгое лечение. Две операции уже сделаны: вскрыты флегмоны подподбородочной области, наложены швы. Но, как рассказал зав. отделением Сергей Румянцев, у парня переломы суставных отростков нижней челюсти, и необходимо установить специальные пластины, иначе прожевать даже хлебный мякиш ему будет сложно.

Напомним, фильм эстонского режиссера Марьяны Каат "Шахта № 8", который рассказывает об эксплуатации детского труда на нелегальных шахтах Донецкой области, был запрещен к показу на Фестивале документального кино в Киеве. Режиссеру удалось показать фильм в Украине вне конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!