Главная Новости Досуг Новогодняя сказка в Донецке подорожала
commentss НОВОСТИ Все новости

Новогодняя сказка в Донецке подорожала

23 ноября 2012, 07:20
Поделитесь публикацией:
Новогодняя сказка в Донецке подорожала

В Донецке заказ Деда Мороза и Снегурочки в преддверие новогодних праздников стартует от 300 грн

Такое вознаграждение просят аматорские пары за 20-минутное общение с детьми на дому, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

Сюда входит поздравление одного или нескольких детей, вручение предварительно приготовленных родителями подарков, выслушивание детских выступлений и проведение пары конкурсов и хороводов, если детей несколько. При этом, количество детей не влияет на стоимость Деда Мороза и Снегурочки. Аналогичная программа, заказанная на 31 декабря, обойдется родителям в 500 грн.

Приглашение к детям Деда Мороза из агентства в среднем стартует от 300 грн, только зачастую не сопровождается Снегурочкой. За нее заказчику придется доплатить еще примерно 100 грн. Или за те же 300 грн можно пригласить к детям одну Снегурку.

Агентства четко регламентируют не только количество персонажей. Цена зависит от формата, продолжительности мероприятия и, конечно, даты, которую расписывают с точностью до часов. Минимальная стоимость обычно предполагает поздравление сказочных персонажей и вручение "родительских" подарков. На все мероприятие отводится 15-20 минут. Если к поздравлению добавляются конкурсы и хороводы для детей, то цена возрастает примерно на 100 грн.

На предпраздничные дни агентства выставляют отдельные цены. Так, 29 декабря детский праздник дорожает еще на сотню, а 30 к цене стоит добавить еще полтинник. Сутки 31-декабря стоимость Деда Мороза и Снегурочки меняется буквально каждые 3-4 часа. Своего апогея она достигает, понятно, под бой часов – в полночь новогоднее поздравление, выполненное парой актеров, обойдется в 1,5 тыс. грн. В первое утро 2013-го цена снова возвращается к предпраздничным 400-500 грн.

За участие Деда Мороза в корпоративах придется выложить от 600 до 1000 грн за час работы, в зависимости от даты мероприятия – чем ближе к Новому году, тем, естественно, дороже. Также, поздравление трудовых коллективов в ресторанах оцениваются работниками новогодней индустрии дороже, чем посещение офисов компаний. Однако, при таких заказах условия и оплата, как правило, оговариваются отдельно.

За год визит Деда Мороза и Снегурочки к детям в среднем в Донецке подорожал на 100 грн. Если в прошлом году, такая услуга стоила от 200-250 грн, то сейчас за эти деньги  можно купить "бюджетное предложение": экспресс-поздравление или поздравление в первых декадах декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!