Главная Новости Досуг На Черкасчине вырубят любимый лес Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине вырубят любимый лес Шевченко

В селе Прохоровка Каневского района на Черкасчине неизвестные вырубили несколько гектаров леса. Возмущенные селяне вызвали на место милицию

26 ноября 2012, 20:49
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине вырубят любимый лес Шевченко

Как сообщает "Gazeta.ua" со ссылкой на новоизбранного народного депутата от фракции "Свобода" Андрея Ильенко, по данным местных жителей здесь собираются строить коттеджный городок. По словам Ильенко, председатели Каневской райгосадминистрации и районного совета на вопрос о вырубке ответили общими фразами.

"Поехал в Прохоровку. Бригада рабочих у озера как раз рубила лес, другие привозили бетонные блоки. Попросил предоставить документы. Никаких бумаг у них не было.

Сразу после разговора рабочие куда-то исчезли. Я вызвал на место событий милицию. Жду два часа, но никто не едет. Очевидно, что имеем дело с незаконной вырубкой и захватом земли. Председатель села вместо того, чтобы быть на стороне селян, пытается уладить ситуацию и избежать огласки", — добавил Ильенко.

Напомним, село Прохоровка известно тем, что здесь жил ректор Киевского университета Михаил Максимович. Здесь неоднократно бывал Тарас Шевченко и даже собирался построить здесь дом. А Николай Гоголь именно в Прохоровке написал повесть "Страшная месть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!