Главная Новости Досуг В Житомире за долги начали отключать воду
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомире за долги начали отключать воду

В Житомире за долги отключили станцию водоканала. Жители трех микрорайонов города остались без воды

26 ноября 2012, 19:59
Поделитесь публикацией:
В Житомире за долги начали отключать воду

Как передает "Житомир.info", многоэтажные дома по ул. Маликова в Житомире остались без воды.

"Воду ненадолго отключили в четверг, потом включили. Сегодня с обеда в доме воды нет. Говорят, что опять отключили станцию третьего подъема из-за долгов водоканала", — рассказал житель одного из отключенных домов.

В ПАО "Житомироблэнерго" подтвердили информацию о том, что 22 ноября на несколько часов отключали от энергоснабжения станции 3-го подъема водоканала.

"Представители власти Житомира обещали, что заплатят до понедельника хотя бы 2 млн. грн. в счет долга, но денег нет, и мы отключаем три станции 3-го подъема водоканала. Это снизит давление в системе водоснабжения, без воды могут остаться жильцы верхних этажей многоэтажных домов. По состоянию на 26 ноября оплата составила 1 млн. 38,6 тыс. грн. а за ноябрь водоканал должен заплатить 3,7 млн. грн. На 1 ноября долг КП "Житомирводоканал" за потребленную электроэнергию составлял 10 млн. 805,2 тыс. грн. По состоянию на 16.00 26 ноября в Житомире отключены станции: Северо-Западный район (Клосовского-Маликова), "верхняя" Полевая, Крошня (от Ватутина и до переезда)", — сообщили в облэнерго.

Напомним, в январе этого года в Житомире собирались отключать станции третьего подъема, но тогда руководство города, водоканала и облэнерго нашли "общий язык". В апреле "Житомироблэнерго" опять предупреждал об отключение Житомирского водоканала от электроснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!