Главная Новости Досуг Mitsubishi выпустила огромный 155-дюймовый OLED-экран (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Mitsubishi выпустила огромный 155-дюймовый OLED-экран (ВИДЕО)

10 октября 2009, 13:34
Поделитесь публикацией:
Mitsubishi выпустила огромный 155-дюймовый OLED-экран (ВИДЕО)

  На Ceatec 2009 в Чиба (Япония), на стенде Mitsubishi красовался огромный, очень яркий и контрастный 155-дюймовый телевизор. Оказалось, что причина столь качественной картинки заключается в технологии производства устройства — оно создано на базе органических светодиодов. Более того, сама панель не является единым устройством, а состоит из 720 OLED-блоков, диагональ каждого из которых составляет 1,5 дюйма, сообщает Electronista.

 То, что система является модульной — это большой плюс. Теоретически Mitsubishi может создавать дисплеи с любой диагональю и формой — вогнутые, выпуклые, огибающие все здание и т. д. Кстати, именно для использования на улице в качестве информационных панелей и рекламных щитов и предлагает свою разработку японская компания.

 К сожалению, пока технология еще далека от идеала. У OLED-модулей довольно маленькое разрешение (размер пикселя составляет 3-4 мм) и не самый длительный цикл жизни (20 тыс. часов). В дальнейшем Mitsubishi планирует повысить разрешение панелей, но на текущий момент времени все упирается в экономическую целесообразность. Технические возможности для наращивания разрешения OLED-панели есть, но чем выше оно, тем больше необходимо использовать органических светодиодов и тем выше стоимость конечного продукта.

 Пока никаких сведений о дате релиза огромных OLED-дисплеев и их цене нет.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!