Главная Новости Досуг Похищенная в Сирии украинка призналась, что работала на спецслужбы России
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищенная в Сирии украинка призналась, что работала на спецслужбы России

В сети появилось «признание» похищенной в Сирии журналистки Анхар Кочневой, которая заявила, что работала на российские спецслужбы и была переводчиком сотрудников сирийской государственной безопасности

29 ноября 2012, 16:20
Поделитесь публикацией:
Похищенная в Сирии украинка призналась, что работала на спецслужбы России

Видео появилось на ресурсе Youtube со ссылкой на группу сторонников радикальных сирийских исламистов, пишет "Взгляд". 

В своем признании Кочнева заявила, что она приехала в Сирию в январе 2012 года в качестве журналиста с "поддельным пропуском журналиста  и по приказу российских спецслужб".

"На самом деле основная работа была переводчиком между русскими и сирийскими офицерами. Участвовала в боях у Баба Амру и Забадани. Была переводчиком у русского офицера Петра Петрова, сирийских офицеров Эссама Захреддина и Али Хизама", — сказала Кочнева.

Она также попросила российское и украинское правительства выполнить требования похитителей.

"Я приехала сюда по приказу российских спецслужб для работы в Сирии. Была захвачена, когда возвращалась из Тартуса в Дамаск. В пути со мной был офицер сирийской армии для охраны. Прошу российское и украинское правительства выполнить требования похитителей", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", 8 ноября в интернете появилось видеообращение от имении журналистки Анхар Кочневой, пропавшей в Сирии в начале октября. На видео она просила украинское и российское посольство выполнить требования похитителей.

Украинский МИД не разглашает требования похитителей.Источник издания в Дамаске заявил, похитители хотят за освобождения Корчневой $50 миллионов.

Ранее Кочнева уже выходила на связь с родственниками — 14 октября бывший муж журналистки получил сообщение с номера мобильного телефона Кочневой, в котором было сказано: "Надеюсь, скоро все будет хорошо. Не пиши". 

Напомним, последнюю запись Кочнева оставила в своем блоге 8 октября, написав: "Пару дней не ищите. Уезжаю". По информации ее знакомых, журналистку последний раз видели в городе Тартус, откуда она должна была выехать в Хомс. 

Кочнева является гражданкой Украины. Сообщалось, что она сотрудничает со многими российскими СМИ,в том числе с телеканалами НТВ, РЕН ТВ и Russia Today. Она также занималась сопровождением приезжающих в Сирию российских журналистов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!