Главная Новости Досуг В Киеве открылась парикмахерская для мусульман
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылась парикмахерская для мусульман

В Киеве в р-не станции метро Шулявская открылась парикмахерская для мусульман:  подстричься тут может любой, независимо от веры, но для верующих мусульман подбирают специальных мастеров

1 декабря 2012, 01:22
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылась парикмахерская для мусульман

"Если к нам придет мусульманин, то стричь его также должен мужчина-мусульманин. Если мусульманка — то только женщина-мусульманка. Она, кстати, может работать в платке", — отмечает организатор проекта Ольга, пишет "Сегодня".

По ее словам,  комнаты для намаза в парикмахерской нет, но зато рядом — духовный центр, где можно помолиться. Цены в салоне средние: от 50 грн — мужская стрижка, от 80 — женская.

Кроме парикмахерской в исламском центре находятся молитвенный зал (мечеть), русская и арабская библиотеки, воскресная школа по изучению арабского языка и культуры исламского мира, а также кафе, где можно отведать восточные блюда и сладости

Напомним, около года назад на ул.Лукьяновской была открыта первая в Киеве мечеть с минаретом "Ар-Рахма". Ее начали строить еще в 1994 году, но лишь в 2011 году работы удалось завершить. 60-тысячная мусульманская община столицы все это время молилась в здании исламского центра на Дегтяревской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!