Главная Новости Досуг У маленьких британок появилась альтернатива Барби
commentss НОВОСТИ Все новости

У маленьких британок появилась альтернатива Барби

Долгое время родители и детские психологи обвиняли кукол вроде Barbie и Bratz в сексуализации девочек. Теперь можно не волноваться

4 декабря 2012, 00:02
Поделитесь публикацией:
У маленьких британок появилась альтернатива Барби

На рынок вышла кукла Lottie. Ее создатели заявляют: им удалось отразить правильное и здоровое представление о теле, пишет "АМН" со ссылкой на The Age.

На лице куклы нет следов макияжа, ее талия имеет нормальный обхват, а на ногах — кроссовки, что говорит об активном образе жизни. Производством куклы занялась британская компания Arklu. Это ответ на растущий спрос на куклы, соответствующие возрасту детей, которые в них играют.

Lottie разрабатывалась с британскими учеными, специализирующимися на расстройствах, связанных с представлением о теле. Девиз Lottie: "Будь храброй, будь смелой, будь самой собой". Получается, новая кукла — хорошая альтернатива куклам с совершенно нереалистичными фигурами, в вызывающей одежде, с татуировками, клыками.

Комментирует клинический психолог Луиза Адамс: "Так не бывает, чтобы девочка ненавидела свое тело от рождения. Это мы учим детей ненавидеть себя. Данная кукла показывает, что твое тело нормально".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!