Главная Новости Досуг В Николаеве вооруженные студенты-алкоголики чуть не ограбили кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Николаеве вооруженные студенты-алкоголики чуть не ограбили кафе

В Николаеве трое местных жителей с помощью пневматического пистолета пытались завладеть спиртными напитками одного из небольших кафе в самом центре города

5 декабря 2012, 01:22
Поделитесь публикацией:
В Николаеве вооруженные студенты-алкоголики чуть не ограбили кафе

Как сообщили "Комментариям" в МВД, вечером в помещение кафе ворвались трое неизвестных в масках. Один из нападавших достал оружие и, угрожая, начал требовать от бармена несколько бутылок спиртного. Работница заведения дала отпор нападавшим. Поняв, что водки и пива им не дадут, молодые поспешили покинуть помещение кафе. Но на выходе злоумышленников уже ждал наряд патрульной службы милиции.

Нападающими оказались местные жители, учащиеся профтехучилищ, 17 и 18 лет. У подозреваемых изъяты вещественные доказательства, указывающие на причастность их к совершению преступления. Задержанные объяснили, что в тот вечер распивали спиртные напитки, а когда спиртное уже закончилось, один из них достал пневматический пистолет и предложил своим нетрезвым друзьям "испытать" его на улице. В начале они бродили по улицам города, по очереди стреляя из пистолета в фонари. Хулиганские действия молодых не прошли мимо внимания прохожих, которые сообщили о дебоширах в милицию. На место происшествия наряд патрульной службы прибыл именно в то время, когда ребята уже успели "прийти" в кафе, чтобы с помощью оружия бесплатно пополнить запасы спиртного, ведь им снова захотелось выпить.

Действия злоумышленников предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм), которая наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
В отношении задержанных избрано меру пресечению — содержание под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!