Главная Новости Досуг Футбол за субботу: Швейцария взяла реванш у Люксембурга

Футбол за субботу: Швейцария взяла реванш у Люксембурга

11 октября 2009, 12:34

Команда Оттмара Хитцфельда сделала серьезную заявку на выход в финальную стадию чемпионата мира-2010, взяв реванш у сборной Люксембурга за поражение в домашней встрече.

Быстрый гол

В сентябре прошлого года сборная Швейцарии сенсационно уступила на своем поле люксембуржцам с результатом 1:2. Однако в отчетном матче швейцарцы с первых минут захватили инициативу — они имели все шансы открыть счет в дебюте, но голкипер сборной Люксембурга Жонатан Жубер отразил опаснейший удар Бенджамина Хюггеля. Шесть минут спустя гости все-таки добились своего — центральный защитник Филипп Сендероc головой замкнул навес со штрафного в исполнении Йохана Фонлантена.

Голы-близнецы

Второй гол в ворота хозяев стал копией первого — Сендерос вновь оказался на высоте при розыгрыше "стандарта". На сей раз ассистентом защитника стал Транквилло Барнетта. А закрепил успех на 23-й минуте Хюггель, который после подачи Александра Фрея с углового при полном попустительстве люксембургских защитников поразил ворота соперника.

Решающий матч

После перерыва гости продолжили нагнетать давление на ворота люксембуржцев — Жубер дважды вступал в игру после ударов с близкого расстояния. А самый опасный момент у противоположных ворот создал Жоэль Китенге, после выстрела которого голкипер сборной Швейцарии Диего Бенальо был вынужден переправить мяч на угловой. Люксембург в заключительном матче квалификации сыграет на выезде с греками, и, если ему удастся избежать поражения, швейцарцы останутся на первом месте даже в случае поражения от израильтян.

По материалам: "Uefa.com"