Главная Новости Досуг Трое моряков с затонувшего судна в Турции выписаны из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое моряков с затонувшего судна в Турции выписаны из больницы

Трое украинских моряков затонувшего судна «Volgo Balt 199» в Турции выписаны из больницы Стамбула

5 декабря 2012, 12:18
Поделитесь публикацией:
Трое моряков с затонувшего судна в Турции выписаны из больницы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МИД Украины, вчера, 4 декабря украинские дипломаты посетили спасенных моряков в больнице и, после оказания пострадавшим медицинской помощи, они были выписаны.

Личности спасенных моряков и погибшего моряка установлены. Генеральное консульство Украины и МИД связались с их родственниками.

"Выжившие моряки судна уже имели возможность пообщаться со своими близкими", — говорится в сообщении.

В настоящий момент моряки находятся в гостинице, украинские дипломаты в Стамбуле поддерживают с ними постоянный контакт.

"Украинские моряки истощены из-за того, что несколько часов провели в холодной воде, но чувствуют себя хорошо. Ожидается, что они смогут вернуться в Украину через несколько дней", — говорится в сообщении.

Спасательная операция продолжается.

Как сообщали "Комментарии", судно "Volgo Balt 199" 4 декабря у побережья Турции попало в сильный шторм, раскололось пополам и затонуло. Экипаж — один россиянин и 11 украинцев не успели воспользоваться спасательным оснащением. Они выпрыгнули за борт и в течение 2-3 часов удерживались на поверхности воды. Трое граждан Украины и гражданин РФ были подняты на борт спасательного судна, где им сразу была оказана необходимая медицинская помощь.

Тело одного моряка с затонувшего в 12 милях от берегов Турции сухогруза обнаружено спасателями в ходе поисковых работ в районе крушения



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!