Главная Новости Досуг Власти Крыма отдали под свалку памятник национального значения
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Крыма отдали под свалку памятник национального значения

Органами прокуратуры Крыма в течение года проводились проверки соблюдения законодательства об обращении с отходами. Выявлены многочисленные нарушения, свидетельствующие об игнорировании проблемы засорения и загрязнения территорий. В частности, в  Бахчисарайском районе сельский совет выделил участок под свалку в охранной зоне памятника археологии национального значения

5 декабря 2012, 13:27
Поделитесь публикацией:
Власти Крыма отдали под свалку памятник национального значения

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Кроме того, в других регионах установлено еще ряд нарушений. В частности, выявлены факты размещения на депозитах средств, предназначенных на выполнение природоохранных мероприятий. Так, в Советском районе поселковые чиновники пускали деньги "в рост", а не на приведение в надлежащее состояние полигона ТБО.

А в Симферопольском районе, по данным прокуратуры, установлены факты, когда чиновники на протяжении длительного времени не только ничего не делали для ликвидации несанкционированной свалки, но и сами в лице коммунального предприятия периодически свозили туда мусор.
При этом контролирующими органами и органами власти не проводится надлежащая работа по упорядочиванию деятельности мест удаления отходов. В ряде регионов автономии, например, в Белогорском и Бахчисарайском, полигон не имеет разрешительных документов.

На все нарушения внесены документы реагирования.

ФОТО: kirenisch.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!