Главная Новости Досуг У «татуировки»-смайла почернеют глаза, если ее владелец устал
commentss НОВОСТИ Все новости

У «татуировки»-смайла почернеют глаза, если ее владелец устал

Канадские ученые придумали способ, как следить за уровнем усталости людей. Изобретатели создали маленькую временну татуировку, глаза которой чернеют, когда ее владелец истощен

11 декабря 2012, 09:20
Поделитесь публикацией:
У «татуировки»-смайла почернеют глаза, если ее владелец устал

Как сообщает "АМН" со ссылкой на The Daily Mail, татуировка-индикатор очень тонкая и напоминает "перебивалки" с супергероями для детей, которые временами прилагаются к жевательной резинке. Однако краска такой наклейки и есть сенсором, который изобрели в Университете Торонто. Сенсор следит за состоянием уровня PH кожи и определяет, насколько обезвожен организм владельца и утомлен ли он.

Для того, чтобы носитель такой сенсорной татуировки мог понять, что время немного передохнуть, глаза "смайлика", в форме которого сенсор и наносится на кожу, темнеют. "Мы хотели создать устройство для измерения уровня усталости, но такое, чтобы в нем не было никаких электродов и проводов. Думаю, прежде всего он понадобится спортсменам и их тренерам", — убежден один из изобретателей Винс Ханг. Устройство-тату легко снимается. Его можно в любой момент просто соскрести с кожи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!