Главная Новости Досуг Жители Киева и Сум могут остаться без скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Киева и Сум могут остаться без скорой помощи

Из-за задолженности Киевской горгосадминистрации перед поставщиками топлива скорая помощь столицы на грани остановки

12 декабря 2012, 16:01
Поделитесь публикацией:
Жители Киева и Сум могут остаться без скорой помощи

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", об этом заявил депутат Киевсовета от "УДАРа" Алексей Давыденко.

"По состоянию на утро 12 декабря на весь Киев для "скорых" осталось 500 литров бензина. То есть, не сегодня-завтра киевляне могут не дождаться скорой помощи вообще", — подчеркнул он.

По словам депутата Киевсовета, задолженность КГГА перед поставщиками горюче-смазочных материалов в настоящее время составляет 3,2 миллиона гривен.

"И каждый поставщик в дальнейшем отказывается отпускать топливо в долг", — добавил Давыденко.

Во фракции "УДАР" также отметили, что из 156 машин скорой помощи КП "Киивавтотранс" лишь 80 соответствуют стандартам, остальные — давно должны быть списаны и заменены на новые.

В то же время в Сумской облорганизации УНП "Комментариям" сообщили, что в Сумах в новом году машины скорой помощи могут не доехать до мест вызова.

"Согласно новому закону, с 1 января 2013 года все муниципальные учреждения экстренной медицинской помощи финансироваться не из местных, а из областного бюджета", — рассказал председатель Управы областной организации УНП Виталий Волощук.

По его словам, "расходы на эти цели должны быть предусмотрены в государственном бюджете. Однако как должна происходить на практике эта новация, никто в регионах не знает".

Политик также добавил, что "подзаконные акты, описывающие механизм передачи станции скорой помощи из городского в областное ведение, просто отсутствуют. Поэтому город уже не сможет финансировать городскую станцию, а область еще не может принять ее в свое подчинение", — подытожил Волощук.

В Киевской городской станции скорой помощи комментировать эту информацию отказались.

"Комментарии" следят за развитием событий и обратились с соответствующим запросом в Главное управление здравоохранения КГГА. О том, как отреагируют на эту проблему столичные чиновники, проинформируем в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!