Главная Новости Досуг Футбол за субботу, Литва-Австрия: все решили пенальти
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Литва-Австрия: все решили пенальти

11 октября 2009, 13:25
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Литва-Австрия: все решили пенальти

Сборная Литвы потерпела пятое подряд поражение в отборочном цикле. После фиаско в Инсбруке подопечные Жозе Коусейру лишились шансов побороться за третье место в седьмой группе.

Начало за австрийцами

Со стартовым свистком хозяева пошли в атаку, прижав литовцев к воротам. А на 16-й минуте австрийцы воплотили свое преимущество в гол. Марк Янко укротил длинную передачу и с линии штрафной мощно пробил под перекладину. На 37-й минуте похожая атака завершилась неточным ударом, а в ряде эпизодов литовцев выручил Жидрунас Карчемарскас. Правда, к середине первого тайма подопечные Жозе Коусейру несколько выравняли игру, но реальных возможностей отыграться не имели. Дальные штрафные удары в исполненни Марюса Станкявичюса угрозы воротам не таили.

Гол Станкявичюса

После перерыва сборная Литвы большими силами пошла в атаку и в течение одной минуты создала два опаснейших момента. После атак Миндаугаса Калонаса и Томаса Данилявичюса защитники хозяев ликвидировали угрозу в последний момент. За свою активность литовцы были вознаграждены голом на 66-й минуте. Правый защитник Станкявичюс после прострела Эдгараса Чеснаускиса с ходу пробил в цель из центра штрафной.

Все решил пенальти

Однако последнее слово осталось за австрийцами. На 78-й минуте Дарвидас Шярнас вынес мяч с "ленточки", но уже следующий угловой для прибалтов закончился плачевно. Видас Алундерис в штрафной руками завалил Франца Шхемера, и арбитр указал на "точку". Пенальти реализовал Роман Валльнер, который послал мяч в "девятку". В заключительном матче отборочного цикла литовцы 14 октября в Мариямполе сыграют с лидером группы сборной Сербии.

По материалам: "Uefa.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!