Главная Новости Досуг Суперпоезда Hyundai не выдерживают украинских зим
commentss НОВОСТИ Все новости

Суперпоезда Hyundai не выдерживают украинских зим

Из-за непогоды в Украине произошли задержки в движении поездов, а также отменен ряд автобусных рейсов в нескольких областях Украины

14 декабря 2012, 11:12
Поделитесь публикацией:
Суперпоезда Hyundai не выдерживают украинских зим

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве инфраструктуры, одна из задержек поезда произошла 14 декабря в 00 час. 50 мин. на Южной железной дороге из-за обрыва контактного провода.

"Более чем на два часа было задержано движение поезда Hyundai "Интерсити" сообщением Киев-Донецк. Кроме того, по железным дорогам Украины были другие задержки поездов", — говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня же, 14 декабря, с большой задержкой прибыл в столицу фирменный поезд № 63 сообщением "Харьков – Киев". Как рассказали "Комментариям" пассажиры поезда, состав простоял на ж/д станции "Дарница" более часа. По одной из версий, задержка возникла из-за большой загруженности центрального жд вокзала "Киев-Пассажирский". По другой — состав пропускал другой поезд.

Также из-за непогоды, по состоянию на 7 утра 14 декабря, отменен ряд автобусных рейсов в Винницкой, Тернопольской, Харьковской, Полтавской, Житомирской, Сумской, Закарпатье, в Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Ровенской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой областях.

Как сообщали "Комментарии", вчера, в связи с сильными осадками в прошедшие сутки были задержки авиарейсов в аэропорту "Донецк". После прекращения снегопада аэропорт осуществляет прием и отправку самолетов без ограничений. Остальные аэропорты страны работают в штатном режиме. 

В ведомстве отмечают, что по состоянию на утро 14 декабря из-за непогоды нет значительных нарушений в функционировании объектов дорожного комплекса. Проезд автомобильного транспорта по дорогам общего пользования страны, включая горные перевалы, обеспечен.

Как сообщали "Комментарии", по прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие дни будет наблюдаться снижение температуры. Так, 14-15 декабря ожидается мороз около 5-7 градусов днем и до -12 ночью. Существенных осадков не предвидится. 16-17 декабря холодная погода сохранится — на дорогах ожидается гололедица и временами небольшой снег.

Коммунальные службы просят водителей не оставлять автомобили на улицах, бульварах и придомовых территориях рядом с деревьями, которые могут упасть под весом снега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!