Главная Новости Досуг Футбол за субботу: Чехия нокаутирует Польшу

Футбол за субботу: Чехия нокаутирует Польшу

11 октября 2009, 13:43

Чехия — Польша 2:0

Хозяева сохранили шансы на попадание на чемпионат мира-2010, заодно лишив поляков даже теоретической возможности на поездку в ЮАР.

Турнирный расклад

Поскольку в другом матче группы 3 словенцы одолели на выезде Словакию (2:0), чехи не смогли подняться на второе место. Чтобы пробиться в стыковые матчи, команда Ивана Гашека должна обыграть дома сборную Северной Ирландии и надеяться, что Словения не сможет увезти три очка из Сан-Марино.

Удачная замена

В первом тайме инициатива принадлежала сборной Польши, но забитых мячей зрители не увидели. Очень хороший момент был у Иренеуша Еленя на 33-й минуте, однако Петр Чех парировал его удар в упор. Через шесть минут после перерыва вышедший на замену Томаш Нецид открыл счет с передачи Томаша Росицки.

Шанс Еленя

На исходе часа игры Чех сделал еще один фантастический сейв, не позволив отличиться тому же Еленю. Милан Барош же не смог реализовать выход один на один и удвоить преимущество хозяев. Однако на 73-й минуте свою фамилию на табло зажег Ярослав Плашил, головой замкнувший передачу Зденека Поспеха.

По материалам: "Uefa.com"