Главная Новости Досуг В Минобразования похвастались «гуманитаркой» из Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования похвастались «гуманитаркой» из Китая

В 2012 году 2 тыс. 368 украинских школ получили компьютерные классы в качестве гуманитарной помощи от КНР

18 декабря 2012, 13:30
Поделитесь публикацией:
В Минобразования похвастались «гуманитаркой» из Китая

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, об этом в ходе заседания рабочей группы по выполнению Национального плана действий Президента Украины на 2012 год заявил директор Института инновационных технологий и содержания образования Александр Удод. Говоря о реализации Государственной целевой программы внедрения в учебно-воспитательный процесс общеобразовательных заведений информационно-коммуникационных технологий, Удод отметил, что в соответствии с Национальным планом действий, по состоянию на конец 2012 года компьютерными классами должны быть обеспечены не менее 20% школ, охваченных госпрограммой (857 заведений).

Между тем, этот показатель удалось перевыполнить в три раза: в 2012 году компьютерными классами обеспечили 2 тыс. 666 школ. Примечательно, что за деньги местных бюджетов техника была закуплена лишь в 298 общеобразовательных учебных заведений. Остальные 2 тыс. 368 школ получили компьютерные классы в качестве гуманитарной помощи от Китайской Народной  Республики. Таким образом, за счет китайской "гуманитарки" удалось компьютеризировать в семь раз больше школ, чем за бюджетные средства.

Как сообщали "Комментарии" ранее, украинское Министерство образования активно развивает сотрудничество с КНР. В частности, нарабатывается ряд двусторонних договоров между техническими университетами Украины и Китая. Кроме того, именно китайцев больше всего среди иностранцев, учащихся в украинских вузах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Мацко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!