Главная Новости Досуг Ремонт дома в Харькове после взрыва «потянул» на 17 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Ремонт дома в Харькове после взрыва «потянул» на 17 млн.

По предварительным расчетам общий ущерб от взрыва и пожара в жилом доме по Московскому проспекту, 248г  составил около 17 млн. 800 тыс. грн.

19 декабря 2012, 17:44
Поделитесь публикацией:
Ремонт дома в Харькове после взрыва «потянул» на 17 млн.

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ХОГА, об этом заявил вице-мэр Андрей Парамонов.

По его словам, на сегодняшний день выполнены работы по закрытию контура дома – закрыты поврежденные оконные проемы и двери квартир. Возобновлено освещение и отопление в неповрежденной секции дома, горячее и холодное водоснабжение будет восстановлено после подключения отопления во всем доме. КП "Харьковблагоустройство" проводит работы по уборке придомовой территории.

Также ведутся первоочередные работы – демонтаж плит перекрытий на 9 и 10 этажах, установка балок и настила для передвижения монтажников, производится усиление существующих стен, устройство монолитных перекрытий и демонтаж элементов аварийных стеновых панелей. "Только после завершения всех этих работ мы можем приступить к капитальному ремонту квартир и внутренним работам", – сказал Парамонов.

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", 16 декабря в доме на пр. Московском, 248г, в квартире на 10-м этаже 16-этажного жилого дома произошел взрыв. Пожар распространился на четыре квартиры. Погибли четыре человека, в том числе двое детей. Все они были членами одной семьи.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.270 УК Украины. Начато досудебное расследование.

На сегодняшней сессии Харьковского горсовета мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что средства на ликвидацию последствий взрывов в жилых домах — на ул. Слинько 4 сентября и на пр. Московском 16 декабря — должны поступить в Харьков на этой неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!