Главная Новости Досуг Как конец света насмешил украинцев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как конец света насмешил украинцев (ФОТО)

Пока миллионы землян запасались солью и спичками, интернет-пользователи превратили Апокалипсис в тему для шуток

21 декабря 2012, 00:15
Поделитесь публикацией:
Как конец света насмешил украинцев (ФОТО)

Уже сегодня мир должен погибнуть. Столь трагическую дату, якобы предсказанную индейцами Майя, кто-то встречает со страхом, кто-то с опаской, а кто-то откровенно веселится. "Комментарии" уже проверили, насколько подготовились к катаклизмам украинцы, и предлагают вспомнить, как встречали Апокалипсис сетевые шутники.

 

На самом деле концов света в декабре прогнозировали сразу два: 12.12.12 и 21.12.12. Один уже благополучно прошел, второй вот грянет сегодня. В интернете моментально появилось несколько версий, почему календарь Майя обрывается именно на этой дате. Так, по одной из них получается, что на камне банально не осталось места. Вторая же гласит, что древние индейцы просто-напросто решили поиздеваться над доверчивыми потомками: пусть, мол, испугаются в своем сытом будущем.

 

 

Индейская шутка с календарем вызвала целый взрыв всяческих острот на тему того, как же этот самый конец света пережить. Особенно с учетом опыта и смекалки, коими наделена значительная часть славян. Американцы вон предлагали согражданам на случай всяческих катаклизмов запасаться фонариками, ледорубами и термобельем. А наш человек давно приучен: чтобы пережить любое ЧП, нужна водка, тушенка и спички. Ну и, веревка с мылом на худой конец. Если что – помылся и в альпинисты.  

 

 

Впрочем, несправедливо было бы считать, что водкой единой жив человек. В борьбе с концом света он готов задействовать самые современные достижения науки и техники.

 

 

Если уж страх перед грядущим Апокалипсисом не отступает, в сети всегда можно найти тысячу советов, как пережить конец света. Если нет денег на постройку бункера с удобствами, а противогаз в стразиках найти не удалось, то можно хотя бы шапочку из фольги смастерить.

 

 

Но с шапочкой или без, в бункере или на лавочке, конец света в любом случае – самый что ни на есть праздник. А праздники у нас, как известно, любят до полного изнеможения.

 

 

Главное – загодя к этим самым праздникам подготовиться. Купить всего и побольше, накрыть везде и поаппетитнее. Ведь если без застолья, так какое ж тогда веселье?

 

 

Кстати, в погоне за едой, алкоголем, костюмами химзащиты и прочими очаровательными прелестями, без которых невозможен конец света, нельзя забывать и о делах насущных. В интернете появилась целая серия псевдорекламных плакатов, в прямом смысле слова паразитирующих на теме Апокалипсиса. Алкогольные напитки, к примеру,  "рекламируются" под слоганом "Конец света, а ты все еще девственница?"

 

 

Впрочем, конец света как таковой пользователей сети вовсе не пугает. В России, например, уверены, что никакой конец свету не страшен, ведь 22 декабря в РФ празднуют День энергетика. Да и остальным жителям Земли нечего беспокоиться – можно просто взять другой календарь. Ведь на каждого Фому найдется свой Ерема.

 

 

Но напугать сетевых шутников все-таки можно. Правда, отнюдь не концом света.

 

 

Главное – помнить, что в каждой шутке есть доля шутки. И широко анонсированный конец света – лишнее тому доказательство



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Владлен Татарский
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!