Главная Новости Досуг Как пережить «конец света»
commentss НОВОСТИ Все новости

Как пережить «конец света»

Конец света, якобы предсказанный древними индейцами майя 21.12.2012 и вызывающий бурные обсуждения, должен наступить уже сегодня

21 декабря 2012, 10:04
Поделитесь публикацией:
Как пережить «конец света»

И пока предприимчивые люди неплохо зарабатывают на грядущей катастрофе, организуя туры "по следам Майя", а искренне убежденные в неотвратимости апокалипсиса запасаются необходимым провиантом и оборудуют безопасные бомбоубежища, другие с юмором смотрят в будущее и ожидают "тот самый день" с определенным любопытством, пишет "Росбалт".

Независимо от того, к какой категории вы себя относите, несколько практических рекомендаций относительно конца света не будут лишними.

Основное, что стоит запомнить – это правило трех троек. Человек может прожить три часа без тепла, три дня без воды и три недели без еды. Поэтому, чтобы пережить конец света (или любую другую катастрофу) следует, прежде всего, задуматься о надежном крове, запасе воды и  продовольствия. В этом смысле те, кто оборудуют себе уютные бункеры со всем необходимым, поступают весьма разумно.

Тем же, кто не озаботился этим вопросом заранее, предлагается совершить зимнее путешествие и  встретить апокалипсис в наиболее безопасных местах. Согласно общепризнанному мнению, в мире существует несколько таких точек, где у людей есть реальные шансы пережить "страшный день" 21 декабря. Причем это обусловлено не только суевериями, но и научными фактами.

Среди подобных мест называют Сибирское плоскогорье. Эта чрезвычайно древняя платформа в самом сердце Сибири является уникальным районом, свободным от сейсмических зон и очагов вулканов. Вероятность попасть в 0,5% предполагаемых выживших (именно такие неутешительные прогнозы дают "эксперты") здесь сильно возрастает.

Также славой безопасного места пользуется местность Бюгараш во Франции. Гора Бюгараш называется также перевернутой, из-за того, что ее вершина поменяла расположение в результате древнего взрыва, как полагают геологи.

Из-за этой своей особенности гора полюбилась приверженцам разного рода сомнительных теорий. Одни считают место священным, другие приписывают ему излучение каких-то особых магнитных волн, причиной которых якобы является непосредственная близость инопланетян.

Так или иначе, городок Бюгораш с 200-тысячным населением, расположенный у подножья горы уже стал местом паломничества. Туда массово стягиваются те, кто планирует пережить конец света.

Последний факт, кстати, уже серьезно обеспокоил местную администрацию, которая стремится ограничить доступ к "священной горе", поскольку она превращается в хлебное место для мошенников и спекулянтов.

Также, по словам "знатоков", увеличить свои шансы пережить апокалипсис можно отправившись в наиболее отдаленные места.

Так, например, город Перт в Западной Австралии выглядит одним из более перспективных в этом смысле направлений. Являясь одним из самых отдаленных городов в мире, он, тем не менее, может похвастаться богатой ресурсной базой, а также разнообразным климатом и отсутствием каких-либо сейсмических зон.

Если же "конец света" подразумевает катаклизмы социального плана, то нет лучшего места, чтобы пережить его, чем остров Питкэрн, который даже сложно найти на карте. Остров затерян в Тихом океане, и даже не обладает аэропортом, там проживает всего около 50-ти человек.

Зато на острове великолепный климат и плодородные почвы, способные вырастить цитрусы, хлебное дерево, папайю, кокосовые орехи, бананы, бобы, батат. А теплые воды у побережья кишат рыбой и лобстерами.

Независимо от географического месторасположения, наиболее надежными укрытиями на случай сдвига полюсов, ядерной войны, биологической катастрофы или нашествия инопланетян, так или иначе, являются подземные убежища. Подобные, кстати, есть в очень многих городах.

В Пхеньяне, например, в качестве укрытия предполагается использовать тоннели метро, в Лондоне специальный бункер расположен под зданием Министерства обороны страны.

Подобные бункеры на случай есть также в Германии, США, России и в других странах.

Если вы всерьез обеспокоены перспективами на будущее, где бы вы ни оказались в "роковой" день 21 декабря, не забудьте запастись продуктами с длительным сроком хранения и не требующими тепловой обработки, а так же водой в бутылках, которые лучше держать подальше от солнечного света.

И, конечно, как бы там ни было, лучше встречать "день X" в хорошей компании. Кружечка чего-нибудь горячительного тоже не помешает – морозная погода располагает. К тому же, предусмотрительные майя удачно назначили "конец света" на пятницу. При таких условиях весьма вероятно, что он пройдет незаметно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!