Главная Новости Досуг Буря не дала всем желающим попрощаться с Заяевым в Крыму (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Буря не дала всем желающим попрощаться с Заяевым в Крыму (ФОТО)

Сегодня проститься с трагически погибшим в автокатастрофе легендарным тренером Анатолием Заяевым на гражданскую панихиду в Симферополе прибыли сотни человек

21 декабря 2012, 14:56
Поделитесь публикацией:
Буря не дала всем желающим попрощаться  с Заяевым в Крыму (ФОТО)

Об этом передает сайт "Крым.Комментарии".

В зале стадиона "Локомотив", где проходила панихида, около полутора часов находились 200-300 человек, при этом еще несколько сотен граждан, после возложения цветов к гробу Заяева, сразу удалялись.

По прошествии чуть более часа после начала панихиды, чиновники и спортсмены произнесли прощальные речи. Присутствующие отмечали, что Заяев был энергичным и целеустремленным человеком, любящим жизнь и свое дело.

"Ушел человек с большой буквы, человек, который посвятил всю свою жизнь воспитанию детей, молодежи, спортсменов. Анатолий Николаевич прославил не только "Таврию", он прославил весь наш родной Крым. Светлая память будет жить в наших сердцах всегда", — сказала министр образования, науки, семьи, молодежи и спорта Наталья Гончарова.

Как сообщил ведущий траурной церемонии Борис Левин, непогода помешала многим украинским спортсменам и чиновникам попрощаться с тренером, так как нарушено авиасообщение.














Многие пришедшие почтить память Заяева не могли сдержать слез


Депутат ВР АРК, друг семьи, Людмила Лубина


Попрощаться пришла и секретарь симферопольского городского совета Ольга Смолиговец, которой в прошлом году тренер признался в своей симпатии после официального присвоения ему звания почетного гражданина Симферополя. Смолиговец ненадолго задержалась у гроба, после чего удалилась.


Мэр Симферополя Виктор Агеев


Постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида


Министр образования, науки, семьи, молодежи и спорта Наталья Гончарова (слева)

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", 18 декабря, по дороге из Запорожья в родной Симферополь погиб спортивный директор запорожского "Металлурга", заслуженный тренер Анатолий Заяев. Авария произошла недалеко от Мелитополя. "Хонда" Анатолия Заяева на скользком участке трассы вылетела на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем-эвакуатором, сообщает официальный сайт "Металлурга". Заяев родился 27 октября 1931 года в Симферополе. За свою долгую карьеру он успел потренировать "Днепр", "Николаев", "Прикарпатье", "Полесье", запорожский "Металлург". Наибольшего признания добился с родной "Таврией". Крымчане под его руководством стали первым чемпионов независимой Украины в 1992 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!