Главная Новости Досуг Милиция накрыла 100 столичных фаст-фудов с «антисанитарной» шаурмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция накрыла 100 столичных фаст-фудов с «антисанитарной» шаурмой

В Киеве из 100 фаст-фудов, торгующих шаурмой, в 94 выявлены грубые нарушения: в киосках с антисанитарными условиями пищу готовят и продают повара без медицинских книжек

25 декабря 2012, 01:20
Поделитесь публикацией:
Милиция накрыла 100 столичных фаст-фудов с «антисанитарной» шаурмой

Как сообщили "Комментариям" в столичном управлении милиции, наиболее распространенные нарушения — отсутствие разрешений на предпринимательскую деятельность, документов, удостоверяющих качество ингредиентов блюд и личных медицинских книжек у продавцов.

"В большинстве случаев отсутствовали разрешение из городской санэпидемстанции и справки о качестве и безопасности сырья, из которого изготавливают шаурму. В частности попадались киоски, в которых нет даже водоснабжения", — отметили в МВД.

В результате проведенных проверок к административной ответственности в виде штрафа привлечены 98 человек, демонтировано и изъято 150 устройств по изготовлению шаурмы, приостановлена деятельность 94 объекта, изъяты из оборота почти 1,5 тыс. кг сырья животного происхождения на сумму свыше 50 тыс. гривен.

В главное управление по контролю за благоустройством КГГА  направлено 21 представление по демонтажу незаконно установленных ларьков, в результате чего 4 киоска демонтированы.

Также в милиции напомнили, что ранее в отношении предпринимателей известной сети "Doner Time" сотрудниками ветеринарной милиции было составлено 27 протоколов.

"Но владельцы киосков этой же сети выводов не сделали. Недавно правоохранители провели проверку киосков сети в Шевченковском районе столицы. Результат — 8 протоколов по ст.164 КУоАП (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности)", — отметили в милиции.

Как сообщали "Комментарии", по данным прокуратуры в Шевченковском районе Киева около 20 киосков торговой сети "Doner Time", где готовят шаурму, работают в антисанитарных условиях и используют мясо без документов о его качестве и происхождении.

Отметим, по информации Минздрава с начала года из-за пищевых отравлений и острых кишечных инфекций в больницы обратилось 430 человек. 

По словам врачей, основными причинами пищевых отравлений является употребление некачественных продуктов, в частности в местах уличной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!