Главная Новости Досуг Митрополит РПЦ не видит греха в роскоши
commentss НОВОСТИ Все новости

Митрополит РПЦ не видит греха в роскоши

Глава отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион (Алфеев) не считает предосудительным использование священнослужителями предметов роскоши

26 декабря 2012, 12:30
Поделитесь публикацией:
Митрополит РПЦ не видит греха в роскоши

Об этом он рассказал в интервью "Русской службе BBC".

"Говорят, что вот священнослужители, например, ездят на роскошных автомобилях. Если священник едет на таком автомобиле, то, как правило, это служебная машина, и она связана с его служебным положением", — считает митрополит Илларион.

Отвечая на вопрос о  дорогих наручных часах патриарха Кирилла, митрополит также признался, что носил часы за 30 тысяч евро.

"Знаете, я должен признаться, что у меня тоже были такие часы. Мне их подарили. Я в часах не разбираюсь – понятия не имел, что это за часы. Подарили их на день рождения, и они лежали вместе с кучей других подарков. И потом кто-то из моих помощников меня спросил: "Вы знаете, сколько стоят ваши часы?". Оказалось, 30 тысяч евро. Я тогда эти часы передарил. Мы часто получаем подарки, цену которых мы не знаем. Я, например, не могу отличить золотую вещь от позолоченной", — рассказал Илларион.

Как сообщали "Комментарии", патриарх Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет считает грехом покупку дорогих часов и других предметов роскоши. Однако это не мешает  митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону носить часы марки Franck Muller, ориентировочная стоимость которых 150 тыс.евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!