Главная Новости Досуг Жильцы взорвавшегося дома попросят у Азарова и Рыбака денег на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Жильцы взорвавшегося дома попросят у Азарова и Рыбака денег на жилье

В Стаханове (Луганская область) приняли решение направить от имени депутатов письмо-обращение к Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой оказать финансовую помощь на устранение последствий взрыва в жилом доме по улице Макерова

28 декабря 2012, 10:50
Поделитесь публикацией:
Жильцы взорвавшегося дома попросят у Азарова и Рыбака денег на жилье

По информации "STAKHANOV.ORG.UA", такое решение было приняло в ходе совместного заседания депутатов и жильцов, пострадавших при взрыве дома, передает "Луганск.Комментарии".

На собрании депутаты хотели узнать, какие проблемы с получением помощи имеют пострадавшие, а также услышать конкретные предложения со стороны пострадавших, и их взгляд на проблемы в оказании помощи в целом.

Как выяснилось, главные проблемы, которые волнуют пострадавших это: когда будут деньги на покупку квартир; когда можно забрать вещи из квартир, так как люди до сих пор не могут забрать ничего кроме личных вещей; когда, как, и в каком размере будет производиться возмещение испорченного имущества.

Мэр Стаханова Юрий Борисов посетил это собрание, и, по информации издания, признался, что средств нет, и не будет, даже если завтра депутаты примут бюджет города, потому что казначейство не проводит деньги.

Участники собрания (депутаты и пострадавшие жильцы) приняли решение написать обращение к городскому голове с требованием отчета за проделанную работу по решению проблем и последствий, вызванных взрывом в доме по ул. Макерова, а также с требованием от мэра подготовки и предоставления на рассмотрение депутатов, поэтапного плана по решению всех возникших проблем, связанных с оказанием помощи пострадавшим.

Также было решено направить от имени депутатов письмо-обращение к Кабинету Министров, к Верховной Раде, к другим вышестоящим инстанциям с просьбой оказать финансовую помощь на устранение последствий взрыва.

Как сообщали "Комментарии, 14 декабря  в 18.20 в Стаханове на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв с частичным разрушением строительной конструкции здания, в результате которого пострадали жильцы дома. Взрыв разрушил межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами.

В результате взрыва погибших нет, пострадали 5 человек, из которых 2 – дети 2009 и 2012 г.р. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Два человека в тяжелом состоянии попали в реанимацию. В результате взрыва без квартир остались 15 семей – 22 человека (были расселены в гостинице и у родственников). Среди вариантов обеспечения пострадавших жильем рассматривались возможности достройка жилого дома, приобретение квартир на вторичном рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!