Главная Новости Досуг В донецком вузе студенты учатся, закутавшись в одеяла
commentss НОВОСТИ Все новости

В донецком вузе студенты учатся, закутавшись в одеяла

В учебных аудиториях Донецкого национального технического университетах температура не превышает 6-8 градусов тепла

28 декабря 2012, 17:12
Поделитесь публикацией:
В донецком вузе студенты учатся, закутавшись в одеяла

В многочисленных корпусах технического университета батареи холодные совсем либо едва теплятся, пишет "Остров"

В морозы студенты на занятиях вынуждены кутаться в куртки и даже одеяла, которые приносят с собой. Социальные сети наполнились фотографиями, сделанными учащимися на камеры мобильных телефонов. На них видно, что температура на градусниках в аудиториях не поднимается выше 6-8 градусов. Студенты пишут, что подобные условия угрожают их здоровью и делают учебу невозможной.

"На оплату наших коммунальных услуг министерство выделило аж 0 гривен. Ранее эту статью расходов наш ВУЗ оплачивал из спецфонда. Так получилось, что прошлая зима была холодной, и нам пришлось топить на один месяц дольше, чем всегда. Из-за этого были заранее потрачены деньги, заложенные на этот год, и сейчас оплачивать коммунальные услуги попросту не из чего. Плюс к этому отопительная система наша очень плохая, старая, забитая. Многие батареи не греют, все нуждается в капитальном ремонте", — комментирует ситуацию проректор по научно-педагогической работе ДонНТУ Александру Левшов.

По его словам было два варианта, как решить эти проблемы.

"Вариант 1 – получить финансы из министерства. Мы их не получили. Вариант 2 – сэкономить собственные имеющиеся деньги, перераспределить наши расходы", — отметил он.

При этом, проректор отметил, что университет экономит на всем, чем только можно: закрыли на консервацию 12 корпус, проводят замену окон на пластиковые и т.д.

Как сообщали "Комментарии", губернатор Донецкой области заявил, что проблемы с оплатой коммунальных услуг Донецкого национального технического университета вызваны снижением количества студентов-контрактников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!