Главная Новости Досуг В Стаханове нашли деньги для пострадавших от взрыва в доме
commentss НОВОСТИ Все новости

В Стаханове нашли деньги для пострадавших от взрыва в доме

В городском бюджете Стаханова (Луганская область) на 2013 год предусмотрены средства на ликвидацию последствий взрыва в многоэтажном жилом доме по ул. Макерова, 3а в сумме 2,8 млн. гривен

3 января 2013, 14:29
Поделитесь публикацией:
В Стаханове нашли деньги для пострадавших от взрыва в доме

Об этом сообщил Стахановский городской голова Юрий Борисов, передают "Луганск. Комментарии".

По словам Юрия Борисова, 0,9 млн. гривен из этой суммы предназначены для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, пострадавших в результате взрыва жилого дома по ул. Макерова, 3а. Часть этих средств уже направлена на установку новых металлопластиковых окон.

"А 1,9 млн. гривен пойдут на приобретение квартир гражданам, утратившим жилье вследствие взрыва жилого дома по ул. Макерова, 3а. Необходимые денежные средства в полном объеме находятся на счетах специального фонда городского бюджета (бюджете развития)", — заверил мэр Стаханова.

Он также подчеркнул, что важный вопрос – поиск квартир для пострадавших. "Мы планируем приобрести для пострадавших равноценное жилье", — заверил Юрий Борисов.

Что же касается подъезда, в котором произошел взрыв, то его планируют разобрать. "Дожидаться, пока он рухнет сам ни в коем случае нельзя. Мы уже заказали в специализированном институте проект его поэтапной разборки и в ближайшее время приступим к демонтажу", — добавил городской голова.

Как сообщалось, на ликвидацию последствий взрыва в жилом доме Стаханов получит помощь из областного бюджета в размере 350 тыс. грн. Облсовет также планирует обратиться за помощью в этом вопросе к Кабмину.

Как сообщали "Комментарии", 14 декабря  в 18.20 в Стаханове на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв с частичным разрушением строительной конструкции здания, в результате которого пострадали жильцы дома. Взрыв разрушил межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами.

В результате взрыва погибших нет, пострадали 5 человек, из которых 2 – дети 2009 и2012 г.р. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Два человека в тяжелом состоянии попали в реанимацию.

В результате взрыва без квартир остались 15 семей – 22 человека (были расселены в гостинице и у родственников).

Среди вариантов обеспечения пострадавших жильем рассматривались возможности достройка жилого дома, приобретение квартир на вторичном рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!