Главная Новости Досуг Охват населения вакцинацией растет, - главный иммунолог Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Охват населения вакцинацией растет, - главный иммунолог Киева

За 11 месяцев 2012 года охват детского населения вакцинацией вырос на 15-20% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года

4 января 2013, 14:58
Поделитесь публикацией:
Охват населения вакцинацией растет, - главный иммунолог Киева

Об этом рассказал главный детский иммунолог Киева Федор Лапий, передает "LB.ua". 

По его словам, вакцины, которые применяются в Украине, безопасны — как импортные, так и отечественные. "Все вакцины проходят регистрацию и соответствуют требованиям, которые существуют по регистрации вакцин в Украине, никаких преференций для отечественных вакцин нет", — отметил врач.

"Собственно, у нас только один национальный производитель — харьковский "Фармстандарт-Биолек". Он производит вакцины от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС, АДС, АДС-М) и против гепатита В. Насколько мне известно, вакцина от гепатита В производится на хорошем кубинском сырье и является одной из лучших в мире", — добавил медик.

Лапий также рассказал, что 20 ноября указом министра здравоохранения Раисы Богатыревой создана Национальная техническая группа экспертов по вопросам иммунопрофилактики — постоянно действующий орган, который должен рассматривать стратегические вопросы вакцинации. "В составе есть представители общественности. Создание такой группы — это большой позитив", — считает главный иммунолог Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!