Главная Новости Досуг Днепропетровский банк взорвали гранатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровский банк взорвали гранатой

По заключению экспертов, взрыв в одном из центральных отделений банка в Днепропетровске произошел в результате разрыва гранаты

9 января 2013, 19:18
Поделитесь публикацией:
Днепропетровский банк взорвали гранатой

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" на пресс-конференции, которую провел руководитель Днепропетровского ГУ МВД Петр Чистяков, утром 9 января у входа в отделение "Акта-банка" взорвалась граната.

 "По предварительному заключению, тип взрывного устройства классифицирован как граната. При взрыве никто не пострадал. В настоящее время следственные действия направлены на сбор информации, в том числе и с камер видеонаблюдения", — сообщил Петр Чистяков.

Петр Чистяков также отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК Украины (хулиганство), предусматривающая лишение свободы от 3 до 7 лет.

Расследование по делу проводит Днепропетровский городской отдел милиции.

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что 9 января в 4.45 в дежурную часть Днепропетровского горуправления милиции сообщили, что в отделении "Акта-банка", расположенного в центре Днепропетровска по адресу ул. Шевченко, 53а, произошел взрыв  неизвестного устройства, в результате чего поврежден один стеклопакет стеклянной пристройки.

"Акта-банк" входит в корпорацию "Алеф", председателем правления которого является один днепропетровский бизнесмен Вадим Ермолаев. В эту корпорацию также входят алкогольная компания "Алеф-Виналь", выпускающая коньяк "Клинков" и ТМ "Золотая амфора". А также судоходная компания "Таврия лайн" и ЗАО "Завод картонной упаковки "ЛунаПак" также входят в "Алеф".
Напомним, что Игорь Цыркин, экс — заммэра Днепропетровска, который на прошедших парламентских выборах был избран народным депутатом Украины, женат на близкой родственнице Вадима Ермолаева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!