Главная Новости Досуг Среднестатистическая британка покупает по 1 160 топов за свою жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Среднестатистическая британка покупает по 1 160 топов за свою жизнь

Более 600 платьев, 400 пар обуви, 1 160 топов, 558 пар брюк и 372 кардиганов... Это не гардероб Сури Круз или Виктории Бекхэм, а количество одежды, которым владеет среднестатистическая британка в течение своей жизни

12 января 2013, 00:02
Поделитесь публикацией:
Среднестатистическая британка покупает по 1 160 топов за свою жизнь

Между 18 и 80 годами женщина вынашивает 248 пальто или курток, как выяснили социологи, работавшие по заказу британского портала mycelebrityfashion.co.uk, пишет "Medikforum.ru". Кстати, сайт изучает моду самых богатых и знаменитых. У некоторых из них, вроде Сури Круз, Пэрис Хилтон или Виктории Бекхэм в шкафах найдется сразу несколько сотен туфель или брюк. Но обычной женщине этого количества хватает на всю жизнь, и она никогда не владеет им в один момент.

Социологи опрашивали женщин старше 18 о том, как часто они покупают одежду, и какие именно предметы гардероба их привлекают. На первом месте оказались топы, которые приобретаются в количество 18 (!) штук в год, то есть чаще, чем раз в месяц. На втором платья — по 10 штук в год, на третьем брюки и джинсы — по девять пар каждый год. В среднем, женщина покупает семь пар обуви, шесть кардиганов или джемперов, пять юбок, четыре пальто или куртки в год.

Отметим, что речь идет только о покупаемой одежде. Другие опросы показывают, что до 50% всех обновок, которые дамы покупают в свои шкафы, впоследствии так никогда и не извлекаются оттуда, либо дарятся (продаются) подругам. Иногда одежду просто выбрасывают через какое-то время.

Более четверти принявших участие в опросе (27%) считают, что совершают в магазинах одежды "импульсивные" покупки, то есть руководствуются сиюминутными желаниями. 39% затовариваются одеждой впрок во время распродаж. Всего в опросе приняли участие 1 246 женщин, проживающих в разных регионах Великобритании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!