Главная Новости Досуг Пострадавшие от взрыва в доме на Луганщине отказались жить в гостинице
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшие от взрыва в доме на Луганщине отказались жить в гостинице

Состояние пострадавших в результате взрыва в Стаханове улучшилось

14 января 2013, 11:41
Поделитесь публикацией:
Пострадавшие от взрыва в доме на Луганщине отказались жить в гостинице

Об этом сообщает сайт г. Стаханова со ссылкой на  "Собеседник".

С момента взрыва в доме №3-а по улице Макерова  прошел почти месяц.

Как пишет издание, одна из самых обсуждаемых — тротиловая версия.

Люди вспоминают о своих соседях, которые до сих пор находятся на лечении в областном ожоговом центре — 47-летний Виктор Остапенко, хозяин квартиры, где произошел взрыв, и его соседка — 34-летняя Татьяна Левкина. Их состояние улучшилось, они в сознании. 

У женщины — 3-я степень ожогов, ей предстоит еще долгое лечение, нужно будет делать несколько пластических операций. У мужчины — 2-я степень ожогов и переломы. Сегодня они нуждаются в лечении и реабилитации.

Организация Общества Красного Креста выдала пострадавшим 23 одеяла на сумму — 2415 гривен, а также средства гигиены на сумму.

Самый большой взнос — 35 тысяч гривен поступил от ПАО "Стахановский вагоностроительный завод".

Решением президиума Красного Креста помощь была распределена следующим образом: 13700 гривень — направлены в областную клиническую больницу для лечения пострадавших; по 300 гривень получили 15 семей (общая сумма — 4500 грн.), и по 700 — выдали 22 пострадавшим (на общую суму — 16800 грн.). Также на счет "Агентства регионального развития Центрально-Луганского субрегиона" для пострадавших во время взрыва поступило — 8822 гривны. По согласованию с пострадавшими вся сумма была перечислена в Луганскую областную клиническую больницу для лечения Татьяны Левкиной.

Проблемы с жильем также еще не решились.

"Живем по накатанной. С момента взрыва ничего не изменилось. Обещаний было много, но ими сыт не будешь. Сегодня живем у родственников, от проживания в гостинице отказались. Насколько мне известно, от гостиничных номеров отказались все мои бывшие соседи. Каждый выживает, как может: кто-то снимает квартиру, кто-то живет у родственников. Все в ожидании, когда же выделят деньги на покупку квартир", — отметил один из 22 пострадавших от взрыва Денис.

Напомним, 14 декабря  в 18.20 в Стаханове на третьем этаже пятиэтажного жилого дома произошел взрыв с частичным разрушением строительной конструкции здания, в результате которого пострадали жильцы дома. Взрыв разрушил межквартирные перекрытия между 4, 3 и 2 этажами.

В результате взрыва погибших нет, пострадали 5 человек, из которых 2 – дети 2009 и 2012 г.р. Пострадавшие с травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Два человека в тяжелом состоянии попали в реанимацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!