Главная Новости Досуг «Днепропетровские террористы» расстроились, узнав о жертвах терактов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровские террористы» расстроились, узнав о жертвах терактов

В протоколах допросов обвиняемых Виктора Сукачева и Виталия Федоряка значится, что они не хотели человеческих жертв

15 января 2013, 17:12
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровские террористы» расстроились, узнав о жертвах терактов

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" в ходе сегодняшнего заседания Индустриального суда г. Днепропетровска по делу  "днепропетровских террористов", в протоколе допросов Сукачева и Федоряка значится, что они "не хотели человеческих жертв, когда организовывали взрывы в Запорожье, Харькове и Днепропетровске в 2011 году". А когда узнали, что в результате ночного взрыва в Днепропетровске возле ЦУМа погиб молодой мужчина, то "расстроились".

В цели Сукачева и Федоряка на тот период входило получение денег от власти и общественный резонанс. Протоколы допросов с такими показаниями, датированные июнем 2012 года,  зачитывались судьей на сегодняшнем заседании.

Напомним, ранее предполагалось, что первыми в зале суда будут заслушаны показания Сукачева, однако он заявил, что даст их только после опроса свидетелей и остальных подозреваемых. Читайте: Сукачев перестал "реагировать" на вопросы прокуроров и судьи

Также сегодня судья спросила у обвиняемого Сукачева: "Присутствуют ли в зале суда лица, из-за которых вы отказываетесь давать показания?" На что Сукачев ответил: "Я вижу здесь работников СБУ и мне непонятно, что они тут делают". Судья отметила, что судебное заседание является открытым.

Ранее сообщалось, что обвиняемый по делу "днепропетровских террористов" Виктор Сукаче на прошлом судебном заседании попросил изменить очередность дачи показаний из-за СБУ.

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Более 30 гражданам были нанесены повреждения разной степени тяжести. Материальный ущерб понесли 13 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!