Главная Новости Досуг Табачник не откажется от ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник не откажется от ВНО

Министерство образования и науки, молодежи и спорта не планирует отменять внешнее независимое тестирование

16 января 2013, 14:37
Поделитесь публикацией:
Табачник не откажется от ВНО

"Мы продолжаем совершенствовать тестирование и, по крайней мере на уровне Государственного центра оценивания, на уровне коллегии министерства никто (не говорит) о каких-то революционных новациях, чтобы что-то отменять, что-то ломать", — заявил глава Минобразования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передают "Украинские новости".

Вместе с тем министр напомнил, что условия проведения тестирования были зарегистрированы в Министерстве юстиции еще в октябре 2012 года.

По словам Табачника, это было сделано для того, чтобы, в отличие от предыдущих лет, условия были стабильными и неизменными с конца предыдущего года от проведения тестирования, чтобы будущий абитуриент мог как минимум полгода спокойно готовиться к тестированию.

Вместе с тем глава МОН рассчитывает, что ни одна норма условий приема в вузы и тестирования не будет изменена в течение года.

Напомним, в ноябре 2012 года МОН установил, что в 2013 году конкурсный балл для зачисления абитуриента будет вычисляться как сумма баллов сертификата ВНО по конкурсным предметам (вступительных экзаменов, творческих конкурсов), среднего балла документа о полном общем среднем образовании и дополнительных баллов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!