Главная Новости Досуг В прокуратуре Днепропетровщины теперь цитируют «террориста» Сукачева
commentss НОВОСТИ Все новости

В прокуратуре Днепропетровщины теперь цитируют «террориста» Сукачева

Необычное сообщение появилось на сайте прокуратуры Днепропетровской области

17 января 2013, 09:39
Поделитесь публикацией:
В прокуратуре Днепропетровщины теперь цитируют «террориста» Сукачева

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии", на официальном сайте днепропетровской прокуратуры появилось сообщение, в заголовок которого вынесена цитата из показаний подсудимого по делу о "днепропетровских террористах": В. Сукачев: "…мы сделали это, что называется, чисто и в белых перчатках".

Далее в новости прокуратуры сообщается, что в связи с требованиями законодательства,  на последнем заседании суда показания должен был давать подсудимый Сукачев В.В., однако на этой стадии процесса он отказался это делать.  

"Поэтому, в полном соответствии с требованиями ст.301 УПК Украины, суд начал оглашать показания подсудимого Сукачева В.В., предоставленные им в ходе досудебного следствия по делу в присутствии адвоката и заверенные его личной подписью", — говорится в сообщении прокуратуры. Далее приводятся признания Сукачева на допросах  о подготовке и организации  взрывов в городах Днепропетровске, Запорожье и Харькове.

 В конце сообщения пресс-службы прокуратуры приводится ответ Сукачева на вопрос следователя о том, испытывал ли тот чувство удовлетворения после совершения взрывов.

"Сукачев ответил: "Вы знаете, какое-то небольшое чувство удовлетворения было после Запорожья. Потому что мы обеспечили, с одной стороны, резонанс. То есть достигли той цели, которую мы ставили. С другой стороны, мы сделали это, что называется, чисто и в белых перчатках. То есть там были люди испуганы".

Ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что адвокаты и  родственники подсудимых неоднократно заявляли о нарушениях в ходе ведения досудебного следствия и судебного процесса.

Напомним, что завтра, 18 января, назначено  судебное заседание по иску отца обвиняемого Дмитрия Ревы о разглашении прокуратурой его персональных данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!