Главная Новости Досуг Правозащитник пожаловался Путину и Януковичу на криминального авторитета (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитник пожаловался Путину и Януковичу на криминального авторитета (ФОТО, ВИДЕО)

17 января 2013, 13:25
Поделитесь публикацией:
Правозащитник пожаловался Путину и Януковичу на криминального авторитета (ФОТО, ВИДЕО)

Известный днепропетровский правозащитник Николай Кожушко выложил в интернет видео с информацией о том, что, по его словам, "на его жизнь покушались представители криминалитета от власти"

Как сообщил Николай Кожушко на своей странице в Facebook, он направил в адрес Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина письма с информацией о известных ему преступлениях в отношении детей-сирот, лишении их законного права на квартиры путем махинаций со стороны представителей днепропетровской власти, а также на покушение на жизнь его самого прямо в палате областной больницы.

В частности, в видеобращении говорится, что "квартиры, которые государство выделяет для детей-сирот, достаются чиновникам и коррупционерам, а сами сироты вынуждены ожидать, пока освободиться какая-то квартира в связи со смертью владельца".

"В ответ на мою правозащитную деятельность чиновники и представители силовых структур г. Днепропетровска и Днепропетровской области неоднократно давили на меня, угрожали, запугивали, угрожая физической расправой, угрозами моим друзьям  и членам нашей организации", — говорится в письме Николая Кожушко.

Также Кожушко указывает на нескольких представителей районных исполнительных комитетов в городе Днепропетровска, которые, по его сведениям, были причастны к махинациям с жильем для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

По словам правозащитника, "в результате инициированных им проверок в отношении указанных лиц проводится следствие".

Покушение на жизнь Кожушко, по его словам, произошло прямо в палате больницы им. Мечникова, где он проходил лечение. "Ко мне в палату ворвался гражданин Роман Гунчак, замначальника общественной организации "Народна Рада", достал из кармана открытый шприц с неизвесной жидкостью, набросился на меня, стал душить, крича, что я стал костью в горле "Гнома"", — заявил Николай Кожушко. В своем письме Президентам  человека по кличке "Гном" Кожушко считает депутата Днепропетровского областного совета от ПР, зампредседателя областной организации Партии регионов Павла Безуглого.

В конце письма правозащитник в связи с угрозой для своей жизни отказывается от гражданства Украины.




В своем блоге Николай Кожушко выложил текст письма Президенту Януковичу


Ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что  Стали известны подробности бегства правозащитника от "киллеров"
Источник фото: vremia.in.ua, скриншот блога "Поможем детям"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!