Главная Новости Досуг Из-за реформ в Харькове прикрыли «больничную кассу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за реформ в Харькове прикрыли «больничную кассу»

Работу проекта «Харьковская муниципальная больничная касса» временно приостановили из-за реформ в сфере здравоохранения

17 января 2013, 18:18
Поделитесь публикацией:
Из-за реформ в Харькове прикрыли «больничную кассу»

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы Харьковского горсовета, об этом рассказала вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что этот проект достаточно сложный и трудоемкий, так как требует работы с большим количеством пациентов. В то же время, по словам Горбуновой-Рубан, в Харькове уже отработали все детали, связанные с регистрацией проекта, созданием наблюдательного совета, организацией работы правления, оформили все необходимые учетные и банковские документы.

Также она подчеркнула, что больничная касса будет обязательно работать в дальнейшем, и эту организацию будут использовать, в первую очередь, для защиты прав пациентов. Для этого, в частности, в Харькове планируют открыть не меньше трех консультативных пунктов кассы.

В пресс-службе напомнили, что Харьковская муниципальная больничная касса — это общественная организация, которая начала работу в Харькове с середины февраля 2012 года. Ее создали для того, чтобы обеспечить дополнительное финансирование медицинской помощи для харьковчан. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!