Главная Новости Досуг Донецкому милицинеру дали 4 года за избиение задержанного дубинкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкому милицинеру дали 4 года за избиение задержанного дубинкой

В Донецке работник милиции, избивший мужчину, приговорен к 4 годам лишения свободы. Суд признал виновным подсудимого, 33-летнего экс-майора милиции, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины. Также, согласно решению суда, бывший правоохранитель обязан будет возместить потерпевшему моральный и материальный ущерб

22 января 2013, 00:40
Поделитесь публикацией:
Донецкому милицинеру дали 4 года за избиение задержанного дубинкой

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецка.

 "В ходе досудебного следствия установлено, что сотрудник милиции, находясь в помещении Пролетарского райотдела, пытался привлечь задержанного в качестве понятого. Мужчина отказался принимать участие в следственных действиях. Такой ответ не удовлетворил майора милиции. И тогда он принудительно, явно выходя за пределы данных ему прав и полномочий, надел на задержанного наручники, отвел его в кабинет, где начал наносить ему удары резиновой дубинкой по различным частям тела. От полученного удара по голове, потерпевший потерял сознание", — сообщил прокурор Пролетарского района города Донецк Леонид Волик.

В результате противоправных действий милиционера, потерпевшему были причинены телесные повреждения средней степени тяжести в виде  закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!